大乐透预测网易彩票网

  • <tr id='vE30B8'><strong id='vE30B8'></strong><small id='vE30B8'></small><button id='vE30B8'></button><li id='vE30B8'><noscript id='vE30B8'><big id='vE30B8'></big><dt id='vE30B8'></dt></noscript></li></tr><ol id='vE30B8'><option id='vE30B8'><table id='vE30B8'><blockquote id='vE30B8'><tbody id='vE30B8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vE30B8'></u><kbd id='vE30B8'><kbd id='vE30B8'></kbd></kbd>

    <code id='vE30B8'><strong id='vE30B8'></strong></code>

    <fieldset id='vE30B8'></fieldset>
          <span id='vE30B8'></span>

              <ins id='vE30B8'></ins>
              <acronym id='vE30B8'><em id='vE30B8'></em><td id='vE30B8'><div id='vE30B8'></div></td></acronym><address id='vE30B8'><big id='vE30B8'><big id='vE30B8'></big><legend id='vE30B8'></legend></big></address>

              <i id='vE30B8'><div id='vE30B8'><ins id='vE30B8'></ins></div></i>
              <i id='vE30B8'></i>
            1. <dl id='vE30B8'></dl>
              1. <blockquote id='vE30B8'><q id='vE30B8'><noscript id='vE30B8'></noscript><dt id='vE30B8'></dt></q></blockquote><noframes id='vE30B8'><i id='vE30B8'></i>
                中央人民政府网网易彩票可信吗站  |  省委  |  省人大  |  省政府  |  省政协
                您的位置: 青海省人民精灵传说网易彩票政府网 / 互动交流 / 省长信箱

                关于反映特种作业操作证件办理慢的问题

                来源: 省信访局    发布时间: 2019-07-24 09:31    编辑: 马燕燕         

                  具体内容

                  尊敬的省长及各位省政府领』导:您们好!我是一名特种作业(低压电工)操作人员。操作证于2019年4月到期需要进∏行审核,我于2019年3月初在青海水电技师学院(以下称学校)培训︻部报名,并于月底完成相关考试并取得合格成绩(同期▲参加考试的约40人)。完成考试已有近3个月,期间学员们多次咨询过学校▂老师,老师从第一次咨询(约在考々试完1个月左右)至今给我们的回◥复仍是省主管部门还在审☆核资料。操作证◥对于特种作业人员和特种作业场所是必须要具备的,所以由于审核时间长导致近40人无法进行正常的工作,甚至处于长期失业的状态。在此希望省领◢导及相关部门就审核的进网易彩票冲50展及完成时间等情况告知取证人员,同时,也恳请网易彩票 3d预测省领导能督促相关部门尽快完成审核,感谢各位领导。

                  处理意见

                  马元科您好:针对您反映的问题,我厅高度重视,立即进网易彩票开奖公告行查办,确保所反映的查网易彩票中奖问题即刻解决整改到位。一、特种作业人员操作资格证IC卡由应急管理部(原国家安全生产监管总局)统一印制。原特种作业人员操作资格证IC卡印制的发证单位为“国家安全生产监管总局”,因机网易彩票充值送红包构改革ω ,导致旧版IC卡印制的单位与现单163网易彩票位名称不符,致使原特种作业人员操作资格证IC卡无法使用,厅信息中心积极与国家应急管理部相关部门协调印制新版IC卡以解决此网易彩票合买群事,导致办证工作自4月中旬暂停办理,影响了考核合格人员取证工作。同时更换IC卡印章,也影响了办证工作,现已更换印章到位。目前,您同批特网易彩票5元红包种作业人员操作资格证已发放到位。二、新版特种作业【人员操作资格证IC卡已到货,厅信息中心现已恢复办证工作,正在抓紧时间↓办理前期未发放证件的相关审核及办证手续。三、厅信息中心一直在开展为考试合格人员开具考试合格证明的工作,以满足考试网易彩票双色球2013期合格人员需要。四、我厅将高度重视考试发证工作,严格在规定的时间内完成发证等相关工作。遇到可能影响考试发证工作的情况,及时向相关人员做好解释工作。

                  青海省应急管理厅

                  2019年6月21日